Подведя итоги 2018 года, мы с гордостью сообщаем, что в прошедшем году наше программное обеспечение / интерактивные системы «Тачинформ» и наше сенсорное оборудование было внедрено в 194 организациях. Сотрудничество с нашей компанией выбрали:

  • 70 школ и детских садов,
  • 37 музеев,
  • 26 государственных и 14 промышленных предприятий,
  • 4 медицинских учреждения,
  • 3 банка,
  • и еще более 40 организаций разного профиля.

Вот некоторые из выполненных за год проектов.

Интерактивные системы Тачинформ установлены в 200 организациях в 2018 году

Интерактивные системы «Тачинформ»

В прошедшем году мы разработали информационно-справочную систему «Росказна» для Федерального казначейства. За основу был взят коробочный продукт «ТачИнформ: ГосУслуги» и дополнен нужным заказчику функциями. Решение выполнено в цветовой гамме российского флага и работает на широкоформатных сенсорных киосках.

Мы внедрили «Электронный ресепшн» в российских офисах машиностроительной компании «Комацу». Решение обеспечивает быструю связь посетителей с сотрудниками компании или оператором, ускоряет работу ресепшна и разгружает секретарей. Система реализована на базе продукта «ТачИнформ: Эксперт» с использованием сервиса Skype For Business.

Мы запустили справочный интранет-сервис на производственном предприятии «ЭРА». Система упрощает персоналу доступ к инструкциям и технической документации. Решение работает на информационных киосках нашего производства — Октопус 19М. Дизайн интерфейса максимально прост, освобожден от отвлекающих элементов, чтобы сосредоточить внимание работников на документации.

Мы внедрили систему интерактивной навигации в бизнес-центре «Ситидел». Решение — многофункциональное, включает навигационные карты по зданиям бизнес-центра и по внешним объектам в заданном радиусе. В системе предусмотрен вызов Яндекс Такси, удобные виджеты погоды, курсов валют, каталог арендаторов делового центра.

Мы оснастили образовательное учреждение «ТемоЦентр» интерактивными киосками Elo-Line 4243S и презентационной системой для демонстрации возможностей учебного центра. Отличительная особенность этого решения — быстрота внедрения и низкая себестоимость при отличном качестве, факторы в большой степени повлиявшие на выбор продукта.

Мы разработали интерактивную систему «Электронная школа» для СОШ №10 в Лобне. Инфосистема выполняет функции школьного портала, электронного дневника, книги отзывов, фото / видео-галерей, имеет развлекательные модули для младших школьников: интерактивные пазлы, раскраски.

По заказу городской администрации Киришей мы создали Интерактивный гид по городу. Справочная система работает на туристических киосках, предоставляя жителям и гостям Киришей информацию о достопримечательностях и событиях города, транспортных маршрутах, отелях, городские новости и телефоны.

Информационные киоски и аппаратно-программные комплексы

Нашими настенными терминалами Elo-Line 2794 оснащены московские суды. Более 50 таких киосков предоставляют информацию о заседаниях и решениях судов.

120 сенсорных терминалов модели Каскад 19 работают в системе безопасности на московских вокзалах.

Более ста аптек Екатеринбурга оборудованы инфокиосками TS-Line 2494 и Корсар Н19.

В части проектов мы выполнили поставку комплексных решений, включающих и оборудование, и программное обеспечение. Наши программно-аппаратные комплексы установлены в сети аптек «Столичка». Информационная система ТачИнформ: Аптека работает на сенсорных киосках Платан Pro 22. Это новая модификация информационного терминала с антивандальным мультитач-экраном и абсолютно гладким дисплеем, облегчающим уход за оборудованием.

Вывод на рынок нового оборудования

В 2018 году мы вывели на рынок новую серию сенсорных дисплеев под собственной торговой маркой TS-Line. Эта линейка включает 11 моделей размером от 10 до 55 дюймов в антивандальном исполнении, с проекционно-емкостными экранами PCAP. Все мониторы этой серии позволяют работать через защитное стекло и в перчатках. Большинство из них имеют степень защиты IP65 и пригодны для эксплуатации на промышленных предприятиях.

На основе новых сенсорных мониторов TS-Line нами была разработана одноименная линейка сенсорных терминалов. В конце 2018 года были выпущеные первые 4 модели: два напольных киоска и два настенных. В текущем году серия пополнится другими моделями.

Мы начали поставки специальных сенсорных мониторов для медицинских учреждений. В серию 03 вошли модели с диагоналями 19, 22, 24 и 27 дюймов. Эти дисплеи имеют необходимые для медицинского оборудования сертификаты и рассчитаны на длительную интенсивную эксплуатацию.

Платан Pro 22. В конструкции используется новый безрамочный сенсорный дисплей PCAP и более мощный компьютер. Кроме того, терминал оснащен дополнительным ударопрочным стеклом, повышающим антивандальную защиту устройства.

Несмотря на непростую ситуацию в российской экономике, 2018 год был достаточно продуктивным для нашей компании. Было выполнено много интересных проектов, налажено сотрудничество с новыми партнерами и клиентами, усовершенствованы программные продукты, разработаны новые модели киосков.