Интерактивная панель для офиса: практические решения

Новые технологии преобразовывают рабочие пространства, меняют шаблоны взаимодействия сотрудников и клиентов. Предприятия, стремящиеся создать более гибкую и адаптируемую офисную среду, могут воспользоваться платформой для совместной работы и другими практическими решения для организации цифрового офиса, совершенствования рабочих мест, использования интерактивного опыта.

Электронный ресепшн

Электронный ресепшн

Автоматизируйте встречу посетителей, предоставьте им возможность самостоятельно зарегистрироваться и дистанционно связаться с сотрудниками, к которым они пришли. В этом вам помогут стойки самообслуживания с сенсорными компьютерами AiO.

Интерактивная навигация и Digital Signage

Предоставляйте посетителям информацию и показывайте рекламу в лобби гостиниц, холлах и вестибюлях зданий с помощью интерактивных дисплеев продукты 32-55 дюймов.

Интерактивная навигация и Digital Signage
Электронное расписание, управление встречами, бронирование комнат

Электронное расписание и управление встречами

Упростите планирование встреч, позволив сотрудникам самостоятельно проверять доступность офисов и бронировать их с помощью интерактивных панелей или настенных сенсорных киосков.

Видеоконференции и совместная дистанционная работа

Используйте интерактивные доски с видеоконференц-связью для совместной дистанционной работы сразу нескольких команд и коллективов в режиме реального времени. В этом вам помогут сенсорные 4K дисплеи с видеокамерами.

Видеоконференции и совместная дистанционная работа
Встраиваемые компьютерные модули Elo

Встраиваемые компьютеры

Используйте встраиваемые компьютерные модули Elo, чтобы быстро превратить сенсорный монитор в полноценную интерактивную панель или сенсорный киоск без внешних проводов.

Интерактивное оборудование для приемных и конференц-залов

Интерактивное оборудование для приемных и конференц-залов

Наша компания первой начала поставлять сенсорные мониторы в Россию, и сейчас мы предлагаем полный спектр сенсорных технологий, продуктов и решений. Мы рады представить вам 4 новых легко инсталлируемых решения, которые не похожи ни на одно предыдущее! Решения разработаны для улучшения и модернизации приемных и конференц-залов компаний.

Офисные решения состоят из сенсорного монитора IDS, встроенного компьютерного модуля с современным процессором Intel и операционной системой Windows и специального программного обеспечения, предустановленного на жесткий диск и готового к немедленному использованию.

Мы предлагаем следующие системы: Решение для корпоративного взаимодействия, Интерактивная доска, Справочник организации и Виртуальный секретарь. Подробнее о них вы сможете прочесть в наших ближайших анонсах. Решения для офиса доступны в двух конфигурациях: комплексно и наборами. Комплекс содержит все необходимые компоненты (сенсорный монитор, компьютер и софт). Наборы же состоят лишь из компьютерного модуля и ПО и позволяют выбрать любой другой размер сенсорного экрана или модернизировать уже существующие IDS для конечного пользователя.

Обращаем ваше внимание, что при использовании набора вы должны помнить о соответствии компьютерных модулей сенсорным дисплеям. Решение для корпоративного взаимодействия, Интерактивная доска и Виртуальный секретарь предполагают использование компьютерного модуля в комплексе с мониторами 3201L, 4201L и 7001L. Справочник же совместим только с мониторами 3200L, 4200L, 4600L и 5500L.

Цифровые решения для совместной работы в офисе

Наша компания создала готовые решения для конференц-залов и переговорных комнат на базе сенсорных мониторов IDS: решение для корпоративного взаимодействия, интерактивная доска, справочник организации и виртуальный секретарь. Все они уже доступны в России. В сегодняшнем анонсе мы расскажем о первых двух решениях.

Решение для корпоративного взаимодействия (монитор 55 дюймов)

Данное решение предназначено для повышения эффективности и упрощения процесса проведения внутрикорпоративных встреч и собраний. Оно совместимо с любым типом предприятия, будь то крупная корпорация или небольшой офис. В качестве базового оборудования предлагается 55-дюймовый сенсорный монитор с интегрированным компьютером Intel® Core i5 и операционной системой Windows, который позволяет разместить выбранные инструменты взаимодействия для модернизации корпоративных конференц-залов и комнат переговоров. Используете ли вы Skype, GoToMeeting, WebEx, Google Hangouts, ReadyTalk либо иные инструменты – решение будет совместимо с вашим способом проведения встреч.

Большой яркий и стильный 55-дюймовый дисплей отстоит от стены менее чем на 4 дюйма и требует лишь подключения питания и сетевой доступ. Плюс ко всему, компании могут использовать свои собственные диски Windows для гарантии совместимости и сделать решение легко интегрируемым в свою корпоративную ИТ-среду. Используйте решение для корпоративного взаимодействия для повышения эффективности своих внутрикорпоративных встреч и конференций.

Решение для интерактивной доски (монитор 70 дюймов)

Представьте себе комбинацию доски и интерактивного сенсорного компьютера — без необходимости использования ноутбука или проектора! Многофункциональная интерактивная панель включает:

  • все преимущества интерактивной доски;
  • интеграцию с Microsoft Office;
  • возможность объединить большое количество досок, находящихся в разных местах, в одну сеть.

Теперь вы можете собрать все ваши заметки и мультимедиа в одном файле. Создавайте, перемещайте и управляйте всем цифровым контентом с помощью пальца или стилуса. Делайте цифровые аннотации и заметки, а затем сохраните свою работу, чтобы поделиться с другими сотрудниками. Получите доступ к своему облачному хранилищу данных, презентациям, цифровым панелям управления и другим приложениям вспомогательного офиса.

Решение для цифровых досок оснащено компьютерным модулем с процессором Intel Core i5 и операционной системой Windows.

«Умный дом» и «умный офис» на кончиках пальцев

Встраиваемый компьютер с сенсорным экраном применяется в качестве мультимедийного центра, для управления устройствами автоматики, для контроля экологической и физической безопасности жилища.

Центральным элементом «умного дома» может стать встраиваемый в стену компьютер с сенсорным экраном. Такой компьютер не нуждается в «мыши», кнопки можно нажимать прямо пальцем на экране, а обычную клавиатуру для набора текста заменяют специальные экранные клавиатуры. Владельцы набирающих популярность карманных компьютеров знают, насколько удобны сенсорные экраны.

Встраиваемый компьютер с сенсорным экраном может оказаться полезным, например, в качестве мультимедийного центра, с помощью которого можно воспроизводить музыку, фильмы или даже показывать цифровые фотографии. Фонотека, фильмотека и фотоархив могут при этом размещаться и на другом компьютере в домашней сети. Подобный компьютер можно использовать и для управления устройствами автоматики (в том числе для их перепрограммирования), для контроля экологической и физической безопасности жилища. Но для этого потребуется специальное программное обеспечение.

Можно использовать и отдельный сенсорный монитор. Его можно смонтировать, установив на обычный жидкокристаллический монитор сенсорный экран. Операция установки довольно сложна, поэтому сборкой сенсорных экранов занимаются специализированные фирмы.

Сами сенсорные экраны различаются технологией изготовления. По принципу работы они бывают резистивные, на поверхностно-акустических волнах, инфракрасные и проекционно-емкостные (более подробно о сенсорных технологиях можно почитать на сайте www.touch.ru).

Для «умных домов» лучше всего подходят сенсорные экраны на поверхностно-акустических волнах и резистивные (например, IntelliTouch и AccuTouch компании EloTouchSystems). ПАВ-экраны обеспечивают высокое качество изображения, точно распознают прикосновение пальца или пера, не боятся царапин, чувствительны к силе прикосновения. Резистивные экраны разрабатывались для использования в условиях агрессивной окружающей среды, поэтому превосходят другие экраны в надежности и долговечности. Резистивные сенсорные экраны обладают наибольшей стойкостью к загрязнению, их поверхность не боится жидкостей, конденсата, паров, но такие экраны обладают меньшей прозрачностью.

Встраиваемые компьютеры с сенсорными экранами относительно не дороги. Компьютер зарубежного производства с 19-дюймовым жидкокристаллическим экраном стоит 1 300-1 500 долларов (модели отечественной сборки на 200 долларов дешевле), с 12-дюймовым — около 1 000 долларов.