Информационные киоски в областных судах РоссииДля получения информации в областном суде теперь не нужно обходить большое количество кабинетов. Сенсорный информационный киоск Корсар даст ответы на многие вопросы.

С его помощью посетители, не обращаясь к сотрудникам суда или судебным приставам, могут узнать дни и часы приема судей, номера телефонов, требования к заполнению документов, когда начнется процесс, или как правильно заполнить необходимые документы, получить данные о размещении судебных участков мировых судей области, ознакомиться со структурой областного суда и получить реквизиты для уплаты государственной пошлины, ознакомиться с образцами заполнения процессуальных документов и требованиями, предъявляемыми к судебным документам, ознакомиться со списками уголовных, гражданских дел, и дел об административных правонарушениях, назначенных к рассмотрению на интересующую дату.

Пресс-служба Саратовского областного суда отмечает, что: "Установка информационно-справочных киосков свидетельствует о выходе областного суда на новый уровень работы с гражданами, и мы надеемся, что "Электронный справочник" поможет посетителям суда быстро получать необходимую информацию в полном объеме".

В настоящее время сенсорные информационные киоски Корсар уже установлены во многих областных судебных учреждениях, однако, проект еще не закончен, установка электронных справочных систем продолжается.

Ранее нашими информационными киосками были оснащены 120 арбитражных судов.

Информационные киоски для Высшего Арбитражного суда

Более 300 информационных киосков «Бриз» в напольном и настенном исполнении поставлены в 120 арбитражных судов. Киоски «Бриз» были специально доработаны для проекта Высшего Арбитражного Суда РФ и оснащены сканером штрих-кода, веб-камерой, антивандальной клавиатурой, датчиком движения. За счет интеграции дополнительного оборудования, киоск стал многофункциональным устройством, способным решать одновременно несколько задач.

Благодаря установленным киоскам посетители арбитражных судов могут мгновенно и в интерактивной форме получить доступ к информации о делах, о работе судов и другим сведениям в реальном времени. Киоски «Бриз» стали победителем в номинации «Дизайн» и обладателем Первой премии производителей платежных терминалов и информационных киосков Kiosk Awards 2007.

Информационные киоски для Мосгорсуда

Информационные киоски в Московском городском суде

В 2014 году компания «Сенсорные Системы» поставила несколько десятков настенных информационных киосков Elo-Line 2244Р в Московский Городской Суд. Основная их функция — информировать граждан о делах, которые слушаются сегодня в каждом конкретном зале. Посетители могут посмотреть, какие заседания уже прошли, текущие заседания, и какие заседания в этом зале будут проводиться.

Обычного бумажного списка дел у дверей зала заседаний уже не встретишь. Вместо него посетители теперь пользуются сенсорными терминалами. С их помощью можно узнать подробности о каждом деле, посмотреть документы. Интерактивная карта поможет найти дорогу к нужному залу. Вскоре появится возможность проложить маршрут. В Мосгорсуде новую систему назыввают первым шагом к электронному правосудию. Она, действительно, экономит время и оптимизирует работу суда. Посмотрите новостной сюжет об информационных киосках в Мосгорсуде: