Информационные киоски в Третьяковской галерее Нашей компанией были изготовлены уникальные модели сенсорных информационных киосков для Третьяковской галереи. Сенсорные киоски Лоцман, изготовлены по индивидуальному проекту, отличаются друг от друга внешним оформлением, что позволяет им органично вписываться в интерьер Третьяковской Галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском валу. Корпус информационных киосков состоит из арочной конструкции, рекламной витрины и сенсорного дисплея.

Для интерьера в Лаврушинском переулке, оформленного в классическом стиле, была разработана модель, арка которой выполнена из дуба. Для современного "технократического" стиля Третьяковской Галереи на Крымском валу модель сенсорного информационного киоска заключена в арку, которая выполнена из металлических труб. Необычный дизайн сенсорных информационных киосков позволяет им органично вписываться в интерьеры музеев. Электронные путеводители, установленные в вестибюлях зданий ГТГ в Лаврушинском переулке и на Крымском валу – это первые в Москве музейные информационно-справочные мультимедиа-киоски для посетителей.

Программа киосков содержит общую информацию о музее, его экспозициях, текущих выставках, услугах. Здесь названы и воспроизведены 2750 экспонатов музейной коллекции, а также указаны залы, в которых их можно увидеть.