ГУП Метрополитен

Компания Сенсорные Системы в рамках сотрудничества с ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ» приняла участие в масштабном проекте ГУП "Московский метрополитен" по оборудованию вестибюлей комплексами радиационного контроля, реализуемого в рамках «Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте».  

Компания Сенсорные Системы выступила поставщиком модифицированных сенсорных киосков линейки Каскад 19. Проект предусматривает оборудование вестибюлей метрополитена комплексами радиационного контроля. Киоски сочетают в себе высокое качество исполнения и вандалоустойчивость, которая обеспечивается сенсорным экраном SecureTouch. Оборудование установлено в каждом вестибюле Московского метрополитена, функционирует в режиме 24/7 и обеспечивает стопроцентный контроль пассажиров.

Специально для этого проекта, реализуемого ЗАО «НПЦ «АСПЕКТ», конструкция сенсорного киоска была доработана в соответствии с требованиями заказчика: был модифицирован корпус киоска,  добавлена панель под специальное оборудование, и предусмотрены дополнительные опции, позволяющие объединить необходимое оборудование в единый автоматизированный комплекс.

На основе сенсорных киосков Каскад 19 производства Компании Сенсорные Системы были изготовлены специальные блоки, которые позволяют собирать, обрабатывать и отображать данные, поступающие от радиационных мониторов и комплектов видеонаблюдения. Основное назначение комплекса – выявление перемещения пассажирами ионизирующих источников излучения через контролируемую зону. Оборудование установлено в каждом вестибюле Московского метрополитена, функционирует в режиме 24/7 и обеспечивает стопроцентный контроль пассажиров.

Сенсорные киоски для Московского метроИнформационные терминалы в метро

Компания Сенсорные Системы гордится своим участием в проекте по организации системы обеспечения безопасности пассажиров в Московском метрополитене от актов террористической направленности.