Автоматизация в образовании

Несколько лет назад на Конгрессе руководителей образовательных учреждений компания Сенсорные Системы впервые представила новинки IT-технологий для учебных заведений. Участникам мероприятия были продемонстрированы интерактивные комплексы «ТачИнформ», способные самостоятельно консультировать, тестировать и информировать пользователей.

Наш отдел разработки продолжает совершенствовать программные продукты и оборудование для учебных заведений. Выпущено несколько новых версий информационных систем для сферы образования, разработаны интерактивные панели и сенсорные столы для школ, детских садов, образовательных центров. Некоторые из них уже успешно используются. В частности, внедрен интерактивный комплекс «ТачИнформ: Электронная школа» в СОШ №10 города Лобни, запущена информационная система в «ТемоЦентре», больше года успешно эксплуатируется наш «интерактивный гид» в кемеровской «школе будущего».

Какие процессы в учебных заведениях можно автоматизировать?

Прием абитуриентов

Электронная система «ТачИнформ: Приёмная комиссия»

Тестирование

Системы самотестирования «ТачИнформ: Экзаменатор» помогут преподавателю автоматизировать проверку знаний, сделают их оценку более объективной. Получить итоговые результаты педагоги и учащиеся смогут сразу по окончании экзамена. Внедрив интерактивную систему проверки знаний, учебное заведение сократит трудозатраты преподавателей и ускорит экзаменационный процесс. Система автоматически сохраняет все результаты в базе данных, что позволяет проанализировать ошибки учащихся и своевременно внести коррективы в учебный процесс.

Система самостоятельного тестирования

Информирование, консультации и обратная связь

Информационная система «ТачИнформ: Электронная школа» позволяет создавать и поддерживать в актуальном состоянии все сведения об учебном заведении, включая расписания занятий, факультативы, объявления администрации и школьные новости, фото- и видео-галереи. Просматривать всю эту информацию пользователи смогут самостоятельно на сенсорном киоске, не отвлекая сотрудников школы. С помощью инфомата можно также автоматизировать анкетирование учеников и родителей, получение отзывов и сообщений от них. «ТачИнформ» поможет красиво оформить и вывести на сенсорный экран:

  • электронное расписание уроков и дополнительных занятий;
  • новостная лента и отчёты о мероприятиях в виде ярких презентаций, фото- и видео-галерей;
  • доска почёта, портфолио преподавательского состава и многое другое.

Проводите опросы, голосования и анкетирования с помощью интерактивных комплексов «ТачИнформ» и собирайте мнения о работе учебного заведения.

Электронная школа

Развивающие и обучающие программы

Электронная система «ТачИнформ: Детский сад» кроме информирования выполняет еще развлекательно-образовательные функции. Множество развивающих программ, встроенных в оболочку единой интерактивной среды, сделают занятия с дошкольниками увлекательными и нескучными. В системе имеются отдельные модули для рисования, сбора пазлов, раскрашивания. Все это отображается на удобном для детей сенсорном столе, управляемом касанием пальцев. Устройство имеет режим мультитач на 10 касаний. Им может пользоваться одновременно несколько детей и педагог.

Интерактивный стол для детей

Как работает наша система в кемеровской школе

Необходим другой функционал?

У нас есть решение и для вас. Задайте интересующие вопросы по телефону +7 (495) 926-57-42, +7 (903) 974-57-42, +7 (903) 549-57-42 или просто пришлите запрос на электронную почту soft@touch.ru.