Киоск-браузер «ТачИнформ»

Одним из самых простых в работе и востребованных у заказчиков инструментов для создания инфосистем является «ТачИнформ: Браузер Про». Решение основано на сочетании модулей «Меню изображений», «Меню» и «Улучшенное меню с модулем Браузер». Модуль «Меню изображений» позволяет создавать на первом экране информационного киоска индивидуальный дизайн кнопок-ссылок, ведущих на необходимые страницы сайта (-ов). Эти страницы открываются в модуле «Браузер». При этом «Браузер» можно использовать не только в качестве отдельного модуля, но также расположить его на самом «Меню изображений». Это основное отличие решения «ТачИнформ: Браузер Про» от «ТачИнформ: Браузер».

Какие инфосистемы мы построили, используя киоск-браузер «ТачИнформ: Браузер Про»

Вот некоторые примеры решений, которые мы создали для наших клиентов за последние несколько лет.

Электронная библиотека для пермской Гимназии №2

В 2018 году мы реализовали проект для Гимназии №2 в Перми. Заказчику было необходимо открыть доступ с интерактивного киоска к сайтам различных онлайн-библиотек.

Электронная библиотека для Гимназии №2 в Перми
Электронная библиотека для Гимназии №2 в Перми Электронная библиотека для Гимназии №2 в ПермиЭлектронная библиотека для Гимназии №2 в Перми

Онлайн-база товаров для музыкального магазина «ДонМьюзик»

В 2019 году к нам обратился музыкальный магазин «ДонМьюзик» с просьбой разработать инфосистему для дилеров, с помощью которой менеджеры каждого из сетевых магазинов «ДонМьюзик» получили бы доступ через личный кабинет к единой онлайн-базе продукции компании. В интерфейс информационной системы была заложена возможность изменять логотип и название. Таким образом, каждый дилер получил возможность выводить на экране онлайн-базу с собственным логотипом и названием.

Интерфейс сенсорного киоска с онлайн-базой товаров музыкального магазина Интерфейс сенсорного киоска с онлайн-базой товаров музыкального магазина

Онлайн-магазин для компании «Вильямс & Оливер»

В 2021 мы построили информационную систему для компании «Вильямс & Оливер». По техническому заданию на главном экране сенсорного киоска должны выводится две кнопки для перехода:

  1. на страницу сайта магазина для просмотра каталога;
  2. на страницу личного кабинета менеджера, чтобы можно было оформить заказ.

Пока сенсорный киоск не используется, специальный модуль «ДС-галерея» должен демонстрировать фотографии актуальных предложений товаров. Как и в предыдущих случаях проект был создан на базе «ТачИнформ: Браузер Про» с размещением браузера на меню изображений. Для всех решений был использован простой, минималистичный дизайн.

Интерфейс онлайн-магазина компании Вильямс & Оливер Интерфейс онлайн-магазина компании Вильямс&Оливер

Что еще «умеет» профессиональный киоск-браузер «ТачИнформ: Браузер Про»

«ТачИнформ: Браузер Про» — это улучшенная версия безопасного браузера для сенсорных киосков. Как и обычный киоск-браузер «ТачИнформ: Браузер» профессиональная версия обеспечивает безопасный доступ в интернет, возможность печати веб-страниц / документов и другие возможности, необходимые для информационных приложений общественного пользования.

Кроме стандартных функций, доступных в обычных киоск-браузерах, профессиональная версия позволяет создавать уникальный дизайн для каждой страницы с кнопками перехода между экранами, графическими объектами, бегущей строкой, видео-объектами и текстовыми документами. Теперь вам не нужно разрабатывать отдельную информационную систему для киосков. Для информирования клиентов вы можете использовать свой сайт, отображая его на интерактивном киоске с помощью браузера «ТачИнформ: Браузер Про». Обо всех возможностях «ТачИнформ: Браузер Про» мы рассказали в описании браузера. Экономьте на разработке приложения — используйте ресурсы вашего сайта по максимуму!

Автоматическая смена дизайна

В профессиональной версии браузера «ТачИнформ: Браузер Про» предусмотрена возможность быстрой смены оформления интерфейса. Нажатием одной кнопки вы можете поменять внешний вид вашей информационной системы, элементы дизайна, цвета.

Автоматическая смена интерфейса сенсорного киоска

При покупке программного обеспечения для интерактивной панели или сенсорного киоска часто возникает вопрос кастомизации дизайна интерфейса. Под эти работы требуются значительные средства, что ведет к удорожанию проекта. Для решения этой проблемы в «ТачИнформ: Браузер Про» предусмотрен набор готовых тем и стилей для оформления пользовательского интерфейса программы. Достаточно выбрать нужную тему и задать цветовую гамму, и у вас готов персонализированный интерфейс!

Сменить дизайн ПО еще никогда не было так просто! Просто выберете новый стиль, и весь интерфейс поменяется автоматически. При этом все размещенные ранее элементы останутся на месте, ничего не скроется и не «уползет». Умная система автоматически перераспределит весь контент в новом оформлении.

Смена дизайна одной кнопкой

Безбарьерная среда для инвалидов

Как и все наши программные продукты, киоск-браузер «ТачИнформ: Браузер Про» имеет специальные режимы для людей с ограниченными возможностями. ПО адаптировано для слабовидящих и маломобильных пользователей.

ПО безбарьерная среда

«ТачИнформ: Браузер» для интерактивных киосков и панелей

Группа компаний Сенсорные Системы представляет улучшенную версию программного обеспечения «ТачИнформ» для интерактивных устройств. Вместе с новой версией программного обеспечения был доработан и выпущен на рынок «ТачИнформ: Браузер». Расскажем коротко о продукте и его функциях.

Безопасный браузер разработан специально для компьютеров публичного пользования, то есть максимально защищен от несанкционированных и хулиганских действий пользователя.

«ТачИнформ: Браузер» для интерактивных киосков

  • Браузер позволяет ограничить доступ в интернет, используя белые и чёрные списки.
  • Функция печати позволяет распечатать интернет-страницы и другие документы (в целях безопасности Вы можете ограничить количество печатаемых страниц).
  • «ТачИнформ: Браузер» даёт возможность выбора ядра браузера: Microsoft IE, Chromium CEF2272 или Awesomium.

Используйте максимум возможностей от интерактивного общения с вашими клиентами.

«ТачИнформ: Браузер» — это отечественный аналог зарубежного программного обеспечения, а его цена существенно ниже и практически не зависит от курса евровалют. Постоянные улучшения и обновления продуктов «ТачИнформ» позволяют им быть конкурентоспособными не только на российском рынке, но и на европейской арене.

Как выглядит киоск-браузер «ТачИнформ: Браузер»

Киоск-браузер TouchInform

С собственным киоск-бразером аппаратно-программные комплексы компании «Сенсорные Системы» стали еще функциональнее. Стал доступен переход на сторонние сайты. Готовые решения «ТачИнформ» полноценно работают с операционной системой напрямую с драйверами (толстый клиент), а не только внутри веб-браузера.

Это нововведение уникально на сегодняшний момент среди подобных продуктов на рынке готовых решений. В аппаратно-программный комплекс интегрирован браузер, который позволяет отображать интернет-портал частично или полностью. Возможно отображение адресной строки, применение черных и белых списков. Например, Вы можете показать только Личный кабинет пользователя на сайте организации, ограничив при этом показ картинок и анимации.

С помощью этого модуля можно задать определенные url-адреса для переходов. Существует черный и белый список сайтов, который можно редактировать и вносить определенные ограничения для пользователей.

Подробнее о программном обеспечении «ТачИнформ: Браузер» и аппаратно-программных комплексах читайте по указанным ссылкам.

Получить дополнительную информацию и ДЕМО-ВЕРСИЮ для тестирования продукта можно, позвонив по телефонам +7 (495) 926 5742, +7 (903) 974-5742, +7 (903) 549-5742 или прислав запрос на e-mail sale@touch.ru.