Сенсорные мониторы для Единого Центра Документов

В 2012 году сенсорное оборудование компании Elo Touch Solutions (мирового лидера в области сенсорных устройств) было реализовано в проекте первого в России компьютерного класса электронного тестирования. В Санкт-Петербурге начались тестирования на знания русского языка среди трудовых мигрантов. В ближайшее время экзамен станет обязательным для всех иностранных рабочих, и подобные классы появятся во всех регионах России.

Сенсорные мониторы для Единого Центра Документов

Экзамен длится сорок пять минут. За это время филологи проверяют, насколько хорошо иностранцы знают лексику и грамматику русского языка и как воспринимают информацию на слух. Стоит отметить, что специальных компьютерных навыков при прохождении тестирования не требуется. Задания появляются на сенсорных мониторах в формате вопрос, а с ним несколько вариантов ответа.

При помощи сенсорных мониторов TS2226L экзаменующийся выбирает один или несколько вариантов, касаясь экрана рукой. Примеры в тестах взяты из реальной жизни: покупка билетов на самолет, оформление анкеты для отдела кадров, беседа с сотрудником ГИБДД.