Информационные киоски в музее

В преддверии открытия выставки Государственного Русского музея "Три века русского искусства" в Радищевском музее появилась очередная необыкновенная новинка — был приобретен и включен в экспозицию выставки сенсорный информационный киоск. Вот что ответила на вопрос о причине, побудившей установить киоск в музее Мария Шпак (Заведующий сектором информационных ресурсов отдела по развитию музея):

— Поскольку музей постоянно развивается в различных сферах своей деятельности (в применении новых информационных технологий в том числе), то было принято решение оснастить экспозицию информационным киоском. Это единственный киоск среди учреждений культуры города Саратова.

Сенсорный киоск модели Летучий Голландец разработан компанией "Сенсорные Системы" и установлен при входе на экспозицию, но посетители обращаются к нему после просмотра выставки, потому что в нём представлена данная выставка только в электронном варианте.

информационные киоски в музееС помощью сенсорного киоска любой посетитель Радищевского музея может получить массу дополнительной информации, как о самой выставке, ее картинах, художниках, истории искусства, так и о Государственном Русском музее в целом.

В дальнейшем планируется использовать данный информационный киоск и для обслуживания посетителей всех выставок, которые будут проходить в Радищевском музее. Сотрудники музея с удовольствием говорят о том, что информационный киоск дал новые возможности работы с посетителями музея, предопределил дальнейшее создание, накопление и использование электронных ресурсов музея, повысил имидж музея в среде учреждений культуры города Саратова".